安镇中学第八届校园科技节获奖公布

来源: 责任编辑:金磊点击数: 261日期: 2017-04-22 12:00

安镇中学第八届科技节获奖公布

1、 各班软包

一等奖:二(1) 二(2) 二(7)

二等奖:二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 一(7)

三等奖:一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 一(8)

2、“科技与生活”摄影比赛

一等奖:二(2)苏婧 二(4)陈嘉盈

二等奖:一(3)周家立 二(1)魏婷 一(8)胡鸣姝 一(5)陈贝怡

三等奖:二(3)周珊珊 一(5)胡珂 一(2)谭潇月 一(8)陈卫翔

二(6)安炀

3、 科技幻想画

一等奖:二(1)赵璐瑶 一(4)瞿锦娟 二(4)万铭枫 一(8)平馨怡

二等奖:二(3)周婷   一(3)唐筱丹 一(5)张静   一(2)周冉  一(4)蔡雯雯  二(3)杨静茹

三等奖:二(5)马鋆娇 一(8)肖孟瑶 一(7)沈依颖 二(7)胡天瑜 一(5)潘君  二(3)郭燕  二(4)丁钰婷  二(6)安炀   一(2)蒋文凯

4、 电脑制作竞赛

一等奖:一(3)王德云  二(3)杨静茹

二等奖:一(1)范明    二(1)许颢炀   一(8)郑学睿

三等奖:二(4)刘珂    二(1)马依林  一(5)华佳雯

5、小车快快跑

一等奖:二(5)班         

二等奖:二(3)班    

三等奖:二(1)、二(2)、二(4)

6、 叠叠乐

一等奖:一(1)安亦诚  一(4)沈钰熙  一(8)高丽珈

二等奖:一(1)邹鑫磊  一(6)张炎威  一(3)戴文杰  一(4)徐铸涛

三等奖:一(2)喻海铭  一(8)熊婷婷  一(5)刘杰  一(4)马子杰

一(4)冯炜康  一(2)刘峰良

7、 显微镜操作比赛

一等奖:一(6)王慧  一(6)安悦琰  一(1)陆凡尧

二等奖:一(7)田宇  一(5)华佳雯 

三等奖:一(3)钱琰  一(3)龚芯贝  一(4)周晓彬  一(2)杨文涛

 一(5)钱铸立 一(8)肖孟瑶  一(8)章盈盈

8、 我与魔方

一等奖:一(3)浦志宏  一(3)季翔

二等奖:二(4)姚承勇  一(3)周晓悦  一(1)薛露依

三等奖:二(6)乔广立  二(1)徐鑫鑫  一(8)俞涛  二(6)陆磊 

二(7)陈蒙悦

9、 鸡蛋撞地球

一等奖:二(2)杨佳毅  二(1)史天仪 李丹妮 戴玲君小组 二(4)潘磊小组

二等奖:二(2)周伟伟  二(7)刘镇霆 沈榆翔小组 二(5)李静 包佳烨小组

二(2)施畅 二(6)王冬妍 徐笑婵小组一(1)马圣炫 一(7)方文山

三等奖:二(1)王天鋆  一(8)王婷婷 一(6)王一凡 一(5)倪青鹏 曾友鹏小组  一(6)缪芮

10、           化学一站到底

一等奖:二(2)杨晨 二(2)倪众益

二等奖:二(2)王鸿福 二(2)张辉 一(3)马云飞 一(4)陈李斌

三等奖:二(3)万成华 一(6)张圆明 二(3)张彬 二(5)任学雨

二(1)束悦  二(1)刘珍珍 二(6)王利

11、           科技小制作

一等奖:

一(1)姚梓妍  一(4)洪祺  一(2)王开畅   一(2)杨安杰

一(4)顾安麟  二(1)蔡昊轩

二等奖:

一(1)冯紫煜  一(2)叶文杰  一(6)缪芮    一(7)安晟

二(3)袁安嘉  二(3)姚佳怡  二(4)唐佳希

三等奖:

一(6)侯宜磊  一(3)浦志宏  一(3)戴文杰  一 (6)蒋阳浩

二(6)杨杰  二(7)刘镇霆  二(3)贾世风  二(3)胡安新

二(3)章立铭 毕开铭  二(1)王天鋆

12、           科技创意竞赛

一等奖:

二(1)戴凯欣   一(4)马婷 安柳烟  一(5)王庆霖 涂红芳 一(3)申文博

一(8)张镇

二等奖:

一(7)邵静雯 二(2)盛婕 张然  二(3)周婷 郭蕊 二(3)程梦阳 冯雨佳

一(2)杨媛媛 二(4)庄柯婕

团体总分:

二(1)68分           一(1)44分

二(2)62分           一(2)45分

二(3)67分           一(3)62分

二(4)50分           一(4)57分

二(5)30分           一(5)42分

二(6)30分           一(6)41分

二(7)22分           一(7)27分

                      一(8)53分

团体获奖:

初一年级:

一等奖:一(3) 一(4)

二等奖:一(8) 一(2) 一(1)

三等奖:一(5) 一(6) 一(7)

初二年级:

一等奖:二(1) 二(3)

二等奖:二(2) 二(4)

三等奖:二(5) 二(6) 二(7)