无锡市安镇中学第23届校园文化艺术节比赛获奖情况汇总

来源: 许建明责任编辑:金磊点击数: 253日期: 2016-01-04 11:17

无锡市安镇中学第23届校园文化艺术节团体总分

初一年级

初一(1)班  48分

初一(2)班  48分

初一(4)班  33分

初一(3)班  31分

初一(5)班  27分

初一(6)班  22分

初一(7)班  22分

初二年级

初二(7)班  38分

初二(1)班  36分

初二(4)班  36分

初二(5)班  30分

初二(3)班  29分

初二(6)班  27分

初二(2)班  22分

初三年级

初三(4)班  12分

初三(5)班  9分

初三(2)班  6分

初三(1)班  5分

初三(6)班  5分

初三(3)班  4分

初三(7)班  2分

 

无锡市安镇中学第23届校园文化艺术节美术专场比赛获奖名单

绘画

一等奖:

杨静茹(一3   赵潞瑶(一1     炀(一6   郑文萱(三6

杜敏洁(三4   蔡怡玲(三1     坤(二2   何思辰(一2

巫柯颍(二4   蔡家怡(二7   王伟巍(二7

二等奖:

马依林(一1   丁钰婷(一4   巫昊琦(一2     涛(一3

胡天瑜(一7   华含薰(三4     星(三1     珂(一4

郑馨怡(二6     婧(一2   周梦影(三2     蕊(一3

谢云梦(三2   陆柯羽(三4     薇(三4     盈(一3

  坤(一1   姚锦华(一1     毅(二7

三等奖:

张梓韵(一5   赵方兴(一1   魏梦洁(一1   陈聂洋(一1

戴凯欣(一1   钟苏阳(二6   王安城(一4     婧(一1

  卉(二6     晨(一2   张德多(一7   张玉烽(一7

陆嘉雯(一7   多玮婕(三3   夏佳艳(三2   鹿茵涵(一2

虞苗苗(二1   钱琳艳(二1   谭家欢(二1   许兴月(二1

顾欣悦(二1   权茂瑞(一5   章佳艺(二5   张宇轩(二7

毛笔

一等奖:

  艺(二3   浦馨予(一2   马心悦(二7

二等奖:

  文(一3   许知行(三7   李昕奕(初三)

三等奖:

杨方昊(一1   朱家乐(二1   孙莺倩(一1   安玺磊(二5

硬笔书法

一等奖:

朱丽雯(一2     艺(二3   马依林(一1   周许诺(三5

巫柯颍(二4  

二等奖:

夏嘉豪(三6   卢加豪(二5     晶(二4   张辛琪(三5

朱文涛(三4   冯紫瑞(二5   毛佳欢(三5   徐鑫鑫(一1

  彦(二3     铭(二4   谭家欢(二1   张马伟(二4

陈陆静(一5   赵潞瑶(一1     然(一2   袁可逸(二5

朱佳怡(三3   刘晓薇(二7

三等奖:

陆柯羽(二4   葛王晶(二2     航(一4   张鑫怡(二1

李思颖(二1   毕铃妍(二2     斯(二2   沈承勇(一4

陈蒙悦(一7     赟(一5   魏婷婷(一1   陈聂洋(一1

  婕(二3   吕文静(二3   杜佳毅(一2     婷(一3

  晖(三2   章子悦(三4   汪雨汐(三3   张新璐(二7

无锡市安镇中学第23届校园文化艺术节音乐专场比赛获奖名单

初一年级

一等奖

初一(1)班  吕岚星  魏婷婷  吉他弹唱  《阳光总在风雨后》

初一(2)班  施畅  杜佳毅  相声  《我爱读书》

二等奖

初一(3)班  王岩  俞洋  胡安新  笛子合奏  《晚秋》

初一(5)班  吴小燕等  合唱  《隐形的翅膀》

初一(4)班  万铭枫 智明蕾  吴浪  浦英昊  小品  《一次考试》

三等奖

初一(7)班  李霞  陆嘉雯  合唱  《一人一梦》

初一(6)班  葛美玲  独唱  《约定》

初二年级

一等奖

初二(6)班  乔铭科 赵柯懿等同学  小品  《新学期新气象》

初二(1)班  应鹏、谭家欢等同学  歌曲联唱  《奔跑我的歌声里》

二等奖

初二(3)班  宋吉  赵敏  合唱  《在深秋》

初二(5)班  谭钦蜒  独唱  《稻香》

三等奖

初二(4)班  陆柯羽  巫柯颖  相声  《祖国在我心中》

初二(2)班  王汉卿  笛子独奏  《春到湘江》

初二(7)班  赵毅  独唱  《爱情转移》

 

无锡市安镇中学第23届校园文化艺术节演讲(朗诵)比赛获奖名单

初一年级

一等奖

初一(2)班   张玥   《好书伴我成长》

初一(4)班  吴涛  钱依霖  《我的祖国》

二等奖

初一(6)班  王利  读《海伦凯勒》有感

初一(5)班  金赟  《明月几时有·中秋》

三等奖

初一(3)班  张文 陈梦阳  崔成林 张浩  《沁园春·雪》

初一(1)班  魏婷婷  《血浓于水的亲情》

初一(7)班  黄烨读  《老人与海》有感

初二年级

一等奖

初二(7)班  盛榆斐  《青春的赞歌》

初二(4)班  郭帅博  《好书铸就智慧人生》

二等奖

初二(5)班  袁可逸  《读书是人生至乐》

初二(1)班  李思颖  《守住十月》

三等奖

初二(6)班  黄静怡  《目送陪我一路成长》

初二(3)班  茆艺  《好书是我的伙伴》

初二(2)班  葛王晶  《魂舞书空》